МАЗ увеличил гарантию на грузовики до 2 лет для потребителей Беларуси и России

2015-08-07 12:04

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод увеличил гарантию до 2 лет на ряд грузовиков для потребителей Беларуси и России. Об этом говорится на официальном сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

"На наиболее востребованные модели самосвалов, седельных тягачей, бортовых автомобилей и шасси МАЗа уже распространяется гарантия 2 года. Кроме того, значительно увеличен и гарантийный пробег, который на отдельные модели достигает 200 тыс. км, в зависимости от того, что наступит ранее", - отмечается в сообщении.

Как подчеркивают специалисты, "это максимальный срок гарантии на автомобили за всю историю Минского автомобильного завода". Ранее гарантийный срок эксплуатации в РФ на эти автомобили не превышал год либо ограничивался пробегом 40 тыс. км.

Кроме того, изменения коснулись периодичности технического обслуживания. Теперь межсервисный интервал для указанных моделей увеличен более чем в два раза - до 30 тыс. км и до 40 тыс. км (в зависимости от модели).

По словам руководителей предприятия, все сертифицированные станции технического обслуживания ОАО "МАЗ" готовы обеспечить гарантийное обслуживание автотехники по новым правилам. Улучшение условий сервиса - шаг навстречу пожеланиям потребителей белорусской автотехники.

"Увеличение гарантии и межсервисных интервалов стало возможным благодаря проведенной масштабной модернизации производства, усовершенствованию сборки, а также применению в автотехнике качественных комплектующих и материалов. Для повышения надежности автомобилей была проведена обширная работа с поставщиками деталей и материалов. Таким образом, более выгодные условия сервисного и гарантийного обслуживания значительно снизят стоимость владения автотехникой, что будет способствовать повышению эффективности работы автоперевозчиков, использующих технику МАЗ", - подчеркивают представители автопроизводителя.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ", с 2012-го ОАО "МАЗ" стало управляющей компанией холдинга "БелавтоМАЗ". В состав холдинга входят 10 предприятий, на которых работают около 30 тыс. человек. Холдинг производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок. МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций грузовых автомобилей и 17 базовых моделей и около 100 модификаций пассажирской техники.-0-