"Мингаз" освоил Br18 млрд на подготовку к работе в осенне-зимний период

2015-09-14 13:32

14 сентября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. ПРУП "Мингаз" освоило Br18 млрд на реализацию мероприятий по бесперебойному снабжению топливно-энергетическими ресурсами и подготовке к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Вадим Шолоник сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для обеспечения бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами и подготовки к работе в осенне-зимний период разработаны мероприятия на общую сумму более Br25 млрд, - сказал Вадим Шолоник. - 75% мероприятий выполнено, освоено Br18 млрд". Срок исполнения всех мероприятий - 15 октября.

По его данным, в столице комплексно обследовано около 1,5 тыс. км газопроводов из 5 тыс. существующих на балансе предприятий "Мингаза" (87% от запланированного).

Специалисты предприятия оценили техническое состояние подземных газопроводов со сроком службы более 40 лет. Кроме того, выполнено техобслуживание внутридомовых газопроводов, особое внимание уделено состоянию дымовых и вентиляционных каналов.

Гендиректор также проинформировал, что на предприятии получены все паспорта готовности потребителей и источников тепловой энергии. "Таким образом, мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду будут выполнены в полном объеме и в установленный срок", - заверил Вадим Шолоник.-0-