Андрейченко: парламентарии имеют серьезные возможности для расширения контактов на европейском векторе

2018-04-02 10:47

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские парламентарии имеют серьезные возможности для расширения контактов на европейском векторе. Об этом сегодня на открытии весенней сессии Палаты представителей заявил ее председатель Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Наращивание экономического сотрудничества лежит в основе международной деятельности депутатского корпуса. "После проведения в Минске сессии парламентских структур ОБСЕ и ЦЕИ у нас появляются серьезные возможности для расширения взаимовыгодных контактов на европейском векторе", - подчеркнул спикер.

По словам Владимира Андрейченко, подтверждением этому служит, в частности, первый в истории двусторонних отношений визит белорусской парламентской делегации в Швейцарию. "Повестка переговоров охватывала самый широкий круг вопросов взаимодействия в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной и гуманитарной областях. Получают новое наполнение отношения с межпарламентскими организациями, среди которых ПА ОБСЕ, ПАСЕ. Безусловно, у нас еще есть ряд тем, представляющих взаимный интерес, которые не могут быть решены одномоментно, а требуют осмысленного постепенного продвижения вперед. И мы готовы к сотрудничеству в этой сфере", - подчеркнул он.-0-