Беларусь и Пакистан намерены развивать торгово-экономические и инвестиционные отношения

2015-10-09 10:03

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан намерены развивать торгово-экономические и инвестиционные отношения. Речь об этом шла на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с представителями пакистанской стороны во время его визита в эту страну, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Проведены переговоры по вопросам развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между двумя странами с руководством Министерства торговли Пакистана, Совета по инвестициям Пакистана, отделения по экономическим вопросам правительства Пакистана", - проинформировали в пресс-службе. Валентин Рыбаков принял участие в работе круглого стола по вопросам перспектив развития двусторонних отношений, который был организован Дипломатической академией Пакистана и Исламабадским институтом стратегических исследований.

Кроме того, состоялась встреча замглавы МИД со специальным помощником премьер-министра Пакистана по международным делам Тариком Фатми. С генеральным директором Национальной библиотеки Пакистана обсужден ход реализации проекта создания Белорусского информационно-культурного центра.

Во время визита проведен второй раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел по вопросам двусторонних отношений и сотрудничества в международных организациях.-0-