Наблюдатель от Белорусской социально-спортивной партии положительно оценивает процесс голосования

2015-10-11 14:27

11 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Наблюдатель от Белорусской социально-спортивной партии Александр Стаховец положительно оценивает процесс голосования на выборах Президента Беларуси. Об этом он сообщил корреспонденту БЕЛТА на участке голосования №48 Центрального района города Минска.

"В целом оцениваем процесс положительно. Нарушений на участке №48 наблюдатели не зафиксировали как на досрочном голосовании, так и во время голосования непосредственно в день выборов", - отметил Александр Стаховец.

На участке для голосования №48 наблюдатель работает с 6 октября. "Мы присутствовали, когда председатель избиркома опечатывал урну для досрочного голосования, в 10.00 началось голосование. Ежедневно председатель комиссии вывешивал на стенд списки, сколько человек проголосовало", - рассказал он.

Александр Стаховец констатировал, что сегодня наблюдатели прибыли на участок за 15 минут до начала голосования. "Посмотрели за процессом опечатывания урн, проверили, есть ли в кабинках для голосования свет, наличие ручек. Первый избиратель пришел сразу же после открытия участка. Потом был небольшой перерыв до 9.00. После этого времени избирателей стало приходить все больше и больше", - отметил он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS