Президент Латвии высоко ценит положительное продвижение отношений между ЕС и Беларусью

2016-07-07 13:25

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Латвии Раймондс Вейонис на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем заявил, что высоко ценит положительное продвижение отношений между ЕС и Беларусью. Такая информация размещена на официальном сайте президента Латвии.

"Раймондс Вейонис отметил, что Латвия приветствует добрососедские отношения и двустороннее сотрудничество с Беларусью, особенно в экономике и приграничном взаимодействии. Он также выразил поддержку открытию переговоров по соглашению о сотрудничестве между ЕС и Беларусью", - рассказали в пресс-службе.

Во время встречи президент Латвии подтвердил, что его страна заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Беларусью. Особо перспективными он назвал партнерство в транспортной и транзитной сферах.

По словам Раймондса Вейониса, Латвия также заинтересована в заключении с Беларусью договоров об упрощении визового режима и реадмиссии лиц, партнерских соглашений о мобильности между Европейском союзом и Беларусью. Кроме того, страна Балтии поддерживает сотрудничество Беларуси с международными финансовыми институтами и открытие переговоров о ее вступлении в ВТО.-0-