Лукашенко: Гомельский медуниверситет сможет достичь новых высот в научной и педагогической работе

2015-11-05 07:19

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медицинского университета с 25-летием со дня основания вуза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении отмечается, что за годы существования Гомельский медуниверситет стал важным центром медицинской науки, его выпускники трудятся во всех регионах Беларуси и вносят заметный вклад в развитие социальной сферы государства.

"Значимое направление деятельности вашего учебного заведения - подготовка квалифицированных кадров для районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В университете проводятся масштабные исследования по преодолению ее негативных последствий для здоровья человека, а разработки гомельских медиков находят применение не только в нашей стране, но и за ее пределами", - сказано в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что профессорско-преподавательский корпус вуза сможет достичь новых высот в научной и педагогической работе, а выпускники станут настоящими профессионалами.-0-