"Невосполнимая утрата для страны" - Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Бедули

2017-07-31 15:25

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким дважды Героя Социалистического Труда Владимира Бедули. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что уход из жизни Владимира Бедули является невосполнимой утратой для страны. "Такие люди, как он, являются олицетворением целой эпохи в истории Беларуси. Это был уважаемый народный депутат, яркий, талантливый руководитель, сумевший внедрить передовые методы ведения сельского хозяйства. Благодаря новаторскому мышлению, огромной энергии и умению работать с людьми вверенное ему хозяйство прославилось не только на Родине, но и далеко за ее пределами. Наши аграрии и сегодня учатся на бесценном опыте этого трудолюбивого, честного, преданного делу человека", - говорится в соболезновании.-0-

Ушел из жизни Владимир Бедуля, хозяйственный и государственный деятель Беларуси
Владимир Леонтьевич Бедуля родился в 1927 году д.Подомша Каменецкого района Брестской области. С 1951 года был на комсомольской работе. С 1956 года - председатель колхоза "Советская Белоруссия" Каменецкого района, с 2006 года - почетный председатель.