Благотворительная елка для детей пройдет в гомельском храме

2016-01-07 10:26

7 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Благотворительная елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также учеников воскресных школ пройдет сегодня, в день Рождества, в Спасо-Преображенском храме города Гомеля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном отделе гомельской епархии Белорусской православной церкви.

Ожидается, что количество участников этого мероприятия (детей и взрослых) составит около 1 тыс. человек. Организаторы подготовили для гостей многочисленные праздничные сюрпризы. Детям будет предложено поучаствовать в различных играх и конкурсах, посмотреть выступления музыкальных коллективов, и даже стать непосредственными участниками театрализованных представлений.

Праздник на территории храма откроется детским представлением с участием сказочных персонажей, которые поздравят мальчиков и девочек, а затем подарят им сладкие подарки и горячий чай.

Завершится рождественская елка в Спасо-Преображенском храме феерическим театрализованным представлением "Три богатыря в погоне за Рождественской звездой" с участием Деда Мороза.

Традиционно 7 января на главной сценической площадке областного центра пройдет Архиерейский Рождественский концерт. Его программа включает в себя произведения нескольких жанров, в том числе традиционную духовную музыку западноевропейских и отечественных композиторов. -0-