"Гостиные Деда Мороза" появились в Витебской области

2015-12-28 14:03

28 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Более 20 учреждений культуры Полоцкого района в преддверии Нового года сменили свои официальные названия - по 7 января на них будут красоваться вывески "Гостиная Деда Мороза", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Сказочные учреждения, действующие на территории 14 сельсоветов, предлагают посетителям широкий спектр развлекательных услуг. Здесь работают "Новогодний стол заказов", где можно сделать заявку на проведение новогоднего мероприятия или поздравление от Деда Мороза и Снегурочки; "Новогодняя почта", через которую можно оставить поздравления и пожелания (Дед Мороз доставит их адресату или зачитает на новогоднем мероприятии); "Новогодние предсказания от Деда Мороза" и многое другое.

В гостиных организованы показы тематических мультфильмов, для самых маленьких - театр на фланелеграфе, работают выставки старинных новогодних украшений, нестандартных елок, проходят утренники, путешествия по зимним сказкам Г.Х. Андерсена, мастер-классы по квиллингу и вытинанке.

Каждый посетитель сможет проявить свои творческие способности. Так, Дед Мороз пригласит детей и взрослых вместе украсить елочку, отгадать загадки, сочинить стихи, принять участие в фотосессии со сказочными персонажами, а также в различных акциях, к примеру "Новогодний буккроссинг".

"Всех, кто верит в чудеса и желает провести время в новогодней атмосфере, ждут удивительные сюрпризы, хорошее настроение и масса положительных эмоций", - подчеркнули в пресс-службе и напомнили, что в районе открыта резиденция Деда Мороза, где также ждут гостей. Кроме этого, до 7 января по району будет курсировать новогодний "Клуб на колесах", а в самом Полоцке организован "Новогодний автобусный маршрут".

Полоцкий район не единственный, где в праздничные дни появились необычные учреждения. Так, резиденция Деда Мороза открыта в чашникском городском Доме культуры. В Сенно главный зимний волшебник обосновался в районном центре культуры и народного творчества.

Во всех районах области в эти дни проходят благотворительные мероприятия для детей. Непосредственно в праздничные дни в городах и райцентрах запланировано проведение игровых, танцевальных и концертных программ, конкурсов, театрализованных представлений, дискотек.-0-