Около 30 единиц техники работает на расчистке трассы М1 в Минской области

2016-01-15 17:08

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 единиц техники работает на расчистке трассы М1 в Минской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

"По оперативной информации на 15.00 15 января, на расчистке трассы М1 в Минской области работает 28 единиц техники. Так что сообщения отдельных СМИ о плохом качестве работ на этом участке дороги не соответствуют действительности", - отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что снег выпал практически одновременно на значительном протяжении дороги, и его устранение связано с существенными затратами времени, технических и трудовых ресурсов, выполнением большого объема работ в сложных условиях. "Попросту говоря, одновременно обработать либо очистить от снега все дороги и сразу невозможно. Поэтому в Правилах дорожного движения прямо говорится, что при выборе безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожные и метеорологические условия и принимать в случае необходимости меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства", - отметили в Минтрансе.

Циклон "Даниэлла" прошел по территории Беларуси 12-13 января и принес продолжительные снегопады. Местами по Минской и Витебской области высота снежного покрова составила до 33 см. В Минске выпало более половины месячной нормы осадков - 25 мм (норма составляет 43 мм).-0-