Пожилые люди могут обратиться на горячую линию за помощью в очистке частных дворов в Минске

2016-01-13 10:51

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация БРСМ инициировала создание оперативной горячей линии по приему звонков от пожилых людей, которые нуждаются в помощи по уборке снега на дворовой территории. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь организации Надежда Николаева.

Пенсионеры, проживающие в частном секторе и испытывающие затруднения в очистке двора от снежных заторов, смогут обратиться за помощью к активу союза молодежи по городскому телефону (8-017) 284-85-54.

"Также для выполнения поручения Президента Беларуси об общественной инициативе в ликвидации снежных заторов на улицах Минска добровольцы из числа активистов БРСМ приступили к уборке снега во дворах жилых домов, на приусадебных участках, территориях, прилегающих к детским дошкольным учреждениям. Данная работа будет продолжена на протяжении всего дня", - рассказала Надежда Николаева.

Акция направлена на помощь коммунальным службам города в ликвидации последствий снегопада, а также призвана активизировать общественную инициативу в обеспечении чистоты и порядка в столице.-0-