Проблемные дома находятся на постоянном контроле Мингорисполкома

2015-02-07 14:19

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблемные дома находятся на постоянном контроле Мингорисполкома. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев во время прямой телефонной линии с населением столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую телефонную линию дозвонился будущий житель дома по адресу: ул. Янки Мавра, 32а, который выразил обеспокоенность в связи с затягиванием сроков строительства дома, а также увеличением стоимости жилья. Виктор Лаптев отметил, что городу проблемный дом остался в "наследство" от нерадивого застройщика, поэтому обвинять Мингорисполком во всех проблемах не совсем объективно. "Городские власти принимают все меры по разрешению этой ситуации. Вопрос обсуждается еженедельно, есть и конкретная схема достройки дома. Принято решение перевести нежилые помещения в жилые. Такие образом будет достигнуто увеличение жилой площади и, соответственно, прибыли, что и позволит достроить дом с минимальными затратами для существующих дольщиков", - сказал он.

Что касается окончательной стоимости жилья, то она будет сформирована после перепроектирования объекта. Сдать последнюю секцию дома планируется в сентябре текущего года.-0-