Учения с использованием систем залпового огня "Смерч" и "Ураган" проходят под Осиповичами

2017-04-12 12:09

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады Осиповичский с 11 по 13 апреля под руководством начальника ракетных войск и артиллерии - начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил проходит командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

"Главная цель - совершенствование навыков командиров и штабов в непрерывном управлении воинскими частями и подразделениями в условиях быстроменяющейся обстановки. Участие в учениях принимают более 500 военнослужащих, около 120 единиц военной, специальной техники из 465-й ракетной, 336-й ракетно-артиллерийской и 51-й гвардейской артиллерийской бригад. Они отрабатывают вопросы планирования огневого поражения условного противника, управления боевыми действиями воинских частей и подразделений ракетных войск и артиллерии, ведения ими высокоманевренных действий", - отметили в министерстве.

Подразделения выполняют огневые задачи с боевыми пусками и боевой стрельбой из реактивных систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и артиллерийских орудий "Мста-Б".

Данное учение является завершающим этапом полевых выходов в первом полугодии, в ходе которых воины-ракетчики и артиллеристы провели плановые занятия по боевой подготовке, завершили слаживание и подготовку к выполнению учебно-боевых задач.-0-

Фото Оксаны Манчук

Огневые задачи на командно-штабном учении под Осиповичами выполняются на отлично - Чигилейчик
Подразделения 465-й ракетной бригады, 336-й ракетно-артиллерийской бригады, 51-й гвардейской артиллерийской бригады выполняют огневые задачи с боевыми пусками и боевой стрельбой из ракетных систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и артиллерийских орудий "Мста-Б" на полигоне Осиповичский.