Белорусские женщины добиваются заметных успехов во всех сферах - Щеткина

2017-03-18 12:54

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины добиваются сегодня заметных успехов во всех сферах. Такое мнение высказала заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина сегодня на церемонии награждения победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2016", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня будем называть имена тех, кем мы гордимся, кто достиг очень высоких результатов в профессиональной деятельности, воспитании детей и других сферах. Но где бы мы ни работали, какую бы должность ни занимали, мы должны всегда помнить, что мы - женщины, мы можем быть особенно мудрыми, терпеливыми и нежными", - сказала Марианна Щеткина.

По ее мнению, роль женщин в белорусском обществе сложно переоценить. Сегодня они занимают высокие государственные посты, все больше женщин приходит в белорусский парламент. "Сегодня очень важно, чтобы общество обращало внимание, какие замечательные у нас женщины - они все успевают и дома, и на работе. Они настолько любящие и творческие, что, наверное, не хватит слов, чтобы выразить свое восхищение ими", - считает она.

Марианна Щеткина пожелала всем женщинам страны успехов, удачи и большого личного счастья. "Ради мира, стабильности и процветания нашей страны мы всегда будем делать все возможное", - отметила она.

Конкурс "Женщина года" проводится в девятый раз. В конкурсе шесть номинаций, которые периодически меняются. Так, на этот раз с учетом проведения Года науки введена номинация "Женщина в науке". Также назовут имена наиболее успешных женщин в номинациях "За лидерство и успешное руководство", "За воспитание детей и молодежи", "За вклад в развитие духовности и культуры", "За вклад в развитие села", "Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин". Основная задача конкурса - отразить высокую роль женщин в современном обществе, их вклад в укрепление семьи, а также социально-экономическое развитие Беларуси.-0-

В конкурсе "Женщина года - 2016" победили 44 представительницы всех регионов Беларуси
Как отметил на церемонии заместитель главы Администрации Президента Беларуси Валерий Мицкевич, в Беларуси женщины занимают лидирующие позиции в политике и бизнесе.