Белорусы с пониманием относятся к усиленным мерам безопасности - МВД

2015-11-20 16:12

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы с пониманием относятся к усиленным мерам безопасности, которые предпринимаются правоохранителями во избежание террористических угроз. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Валентин Михневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Активные мероприятия проводятся в местах массового пребывания граждан - на вокзалах, в аэропортах. Культурно-массовые и спортивные мероприятия тоже не остаются без внимания сотрудников органов внутренних дел. Отрадно, что население очень адекватно реагирует на те действия, которые предпринимают правоохранители", - сказал Валентин Михневич.

От Министерства внутренних дел он выразил слова благодарности всем белорусским гражданам за понимание, помощь и поддержку, которые они оказывают правоохранителям в вопросах борьбы с преступностью и обеспечения безопасности. "Мы всегда делали упор на работу с населением, это наш основной вектор действия. Наше ведомство намерено развивать и поддерживать это", - отметил первый замминистра.

Валентин Михневич подчеркнул, что события над Синайским полуостровом и во Франции заставляют все государства мира обратить самое пристальное внимание на вопросы безопасности. "Мы начали организационные и практические мероприятия в этой области ранее, а произошедшие трагедии послужили основанием для того, чтобы принять дополнительные меры безопасности на территории республики", - заключил он.

За январь-октябрь 2015 года в оперативно-дежурные службы органов внутренних дел поступило более 1,3 млн заявлений и сообщений, из них о преступлениях - около 220 тыс. В среднем за сутки в дежурные части по всей Беларуси поступает чуть более 4 тыс. различных заявлений и сообщений.

На телефон доверия МВД за десять месяцев поступило свыше 3 тыс. сообщений. Ежедневно регистрируется несколько десятков звонков.-0-

МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы в интернете
Мониторингом интернета занимается не только Управление "К", но и другие службы, у которых есть микроподразделения соответствующего профиля.