Белстат к концу года представит информацию о занятости женщин в домашнем хозяйстве

2015-08-20 14:03

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный статистический комитет Беларуси к концу 2015 года представит информацию о занятости женщин в домашнем хозяйстве. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Белстата Инна Медведева на пресс-конференции, посвященной Дню работников государственной статистики, передает корреспондент БЕЛТА.

"К концу года мы будем готовы предоставить информацию о занятости женщин в домашнем хозяйстве: сколько она тратит времени на готовку, уборку, занятия с детьми. Мы получаем эту информацию, каждый квартал анализируем и смотрим, что добавить", - отметила Инна Медведева.

По ее словам, эту работу Белстат проводит совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Также планируется создать отдельную страницу на сайте Национального статистического комитета, где будут опубликованы данные о положении детей в Беларуси.

Кроме того, Инна Медведева рассказала, что Белстат планирует обратиться к ЮНФПА в процессе подготовки проведения переписи населения в 2019 году. В частности, может быть поднят вопрос о технической помощи в покупке планшетных компьютеров, которые, как предполагается, будут использоваться переписчиками вместо бумажных носителей.-0-