Богдан: 1 мая - это день социального партнерства

2016-05-01 22:26

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор радиостанции "Новое радио" Владимир Богдан считает, что Праздник труда, отмечаемый в Беларуси 1 мая, в современных реалиях можно назвать днем социального партнерства. Такую точку зрения он высказал во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 1 мая в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Праздник труда, который в советские времена был днем солидарности трудящихся, я бы охарактеризовал сегодня как день социального партнерства. Это тот день, когда мы можем обдумать и взвесить, насколько эффективна поддержка внутри трудового коллектива и как сделать ее еще более действенной. То есть Праздник труда в Беларуси - это прежде всего партнерство, - полагает Владимир Богдан. - И, на мой взгляд, у нас этот праздник стал по-хорошему народным".

Медиаэксперты во время встречи обсудили недавний поступок молодого мужчины, забравшегося на башенный кран и требовавшего выплаты зарплаты.

"Это показательный случай, который говорит о том, что некоторые представители молодого поколения плохо информированы о своих правах. И из-за этого часто страдают. В данной ситуации он мог бы обратиться в суд и добиться результата. И это работа Федерации профсоюзов Беларуси - показать человеку возможности и тем самым уберечь его от поиска более катастрофических выходов из ситуации. Ведь все можно решить иначе", - подчеркнул Владимир Богдан.-0-