БЖД продолжает ликвидировать последствия стихии, пассажирские поезда курсируют по графику

2016-07-14 15:38

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога продолжает восстановительные работы по ликвидации последствий стихии. Сейчас пассажирские поезда курсируют согласно графику движения, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Оперативные меры позволили 13 июля в 21.20 восстановить движение поездов на электрической тяге на Барановичском и Осиповичском направлениях.

Из-за непогоды на Белорусской железной дороге больше всего пострадало Барановичское направление, Минский железнодорожный узел, в том числе участок Смолевичи-Шеметово. "Стихия здесь бушевала в течение двух дней, 12 и 13 июля. Было повреждено около 8 км линий электропередачи. Всего за два дня на БЖД было повалено около 5,5 тыс. деревьев", - констатировали в пресс-службе.

Ликвидация последствий стихии продолжается: проводятся работы по расчистке полосы отвода от упавших деревьев, монтажу несущих конструкций и линий электропередачи и другие. Для этого задействована необходимая аварийно-восстановительная техника и более 500 работников БЖД, отметили в пресс-службе.-0-