Эксперты СНГ согласовали документ о совместном инженерном подразделении гуманитарного разминирования

2017-02-17 13:12

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспертная группа на заседании в Минске согласовала проект документа о совместном инженерном подразделении гуманитарного разминирования вооруженных сил государств - участников СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, секретариата Совета министров обороны и Исполкома СНГ. Эксперты обсудили и с учетом поступивших замечаний и предложений согласовали проект документа. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств Содружества, а материалы экспертной встречи направить в страны и секретариат СМО.

Проект разработан Министерством обороны России совместно с секретариатом СМО. В документе изложены основные подходы к порядку формирования, применения и завершения деятельности совместного инженерного подразделения гуманитарного разминирования, а также определен статус его военнослужащих в период проведения гуманитарного разминирования.-0-