Кочанова: в Беларуси всегда было особое отношение к женщинам

2022-03-14 20:06

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси всегда было особое отношение к женщинам. Такое мнение журналистам высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Завтра для нас особенный день. Мы начинаем работу в соответствии с обновленной Конституцией. Символично, что это случится именно в День Конституции. Мы поздравим ребят, которые завтра получают паспорта. Для них это тоже очень важно. Безусловно, обновленная Конституция - это новый этап в развитии нашего государства и знаковое событие для всех нас, для жителей Республики Беларусь", - уверена Наталья Кочанова.

Она подчеркнула, что в Республике Беларусь к женщинам особое отношение. Председатель Совета Республики рассказала о женском форуме "Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны".

"Отношение к женщинам в нашей стране особое. Президент нашей страны всегда уделяет особое внимание женщине. Женщине-матери, женщине-труженице, женщине-созидательнице. Сегодняшний форум еще раз позволяет сказать, что мы, женщины, едины. Мы за родную процветающую Беларусь, за доброе отношение к детям, семье и тем семейным ценностям, которые теперь закреплены в Конституции", - отметила Наталья Кочанова.

Кроме того, она рассказала, что белорусские женщины принимали самое активное участие в разработке нового проекта Конституции.

"Женщины были в рабочей группе и активно участвовали в обсуждении Основного закона нашего государства. Конечно, для нас очень важно сохранение духовных и нравственных традиций, исторической памяти", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека