Минский союз предпринимателей и работодателей опубликовал проекты документов по стимулированию деловой активности

2017-04-04 11:16

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" опубликовало проекты документов, направленных на стимулирование деловой активности, совершенствование контрольно-надзорной деятельности и исключение излишних требований к бизнесу, сообщает БЕЛТА.

Обнародован проект декрета "О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу". В частности, им определены принципы взаимодействия государства с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями; утверждены перечни видов экономической деятельности, которые можно осуществлять по заявительному принципу, а также общие требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования и требования в области охраны окружающей среды. Проектом документа установлено, что делают субъекты хозяйствования при осуществлении экономической деятельности в сфере общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения, производства пищевой и непищевой продукции, при осуществлении строительной деятельности, транспортной деятельности, в сфере рекламной деятельности.

Также опубликованы проекты указов "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности", "О регулировании деятельности физических лиц" и "О налоговом консультировании", а также проекты указов по агроэкотуризму и ремесленной деятельности. Кроме того, опубликован проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях".

С проектами документов можно ознакомиться на официальном сайте Минского столичного союза предпринимателей и работодателей.-0-