Минтруда: БПОВЦ вносит неоценимый вклад в развитие соцпомощи людям с инвалидностью

2022-10-18 20:04

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр вносит неоценимый вклад в развитие социальной помощи людям с инвалидностью, заявила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко на торжественном мероприятии, которое прошло на предприятии по случаю его 100-летия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтруда.

"Работа вашего предприятия очень важна в рамках страны. Это можно проследить и по тем обращениям, что поступают в министерство, и по тем улучшениям у людей, которым вы уже оказали помощь", - отметила Марина Артеменко.

Заместитель министра подчеркнула, что на предприятии существует преемственность поколений. "Вы передаете и сохраняете достижения вашей деятельности. Спасибо вам за неоценимый вклад в развитие социальной помощи людям с инвалидностью", - сказала она.

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр празднует 100 лет со дня своего основания. К праздничной дате проходит серия праздничных мероприятий, посвященных юбилею предприятия.

Так, в БПОВЦ 18 октября открылась фотовыставка-летопись, где можно проследить, как за вековую историю менялось предприятие. Подготовились к празднику и дети сотрудников центра - нарисовали, как они представляют работу предприятия.

Специально к 100-летию Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра учрежден юбилейный нагрудный знак "100 лет РУП БПОВЦ" для работников и ветеранов предприятия с непрерывным стажем работы в центре 30 и более лет, а также ветеранов - бывших руководителей предприятия, независимо от стажа работы.

Сегодня в головном предприятии в Минске трудится более 600 человек, из них 37 имеют непрерывный стаж работы более 30 лет. Вместе с тем еще 39 человек, вышедших на заслуженный отдых, имеют такой же продолжительный стаж.

Один из таких работников - Дубровский Сергей Владимирович, обувщик по пошиву ортопедической обуви. Его стаж работы на БПОВЦ составляет более 39 лет. Карьера Сергея Владимировича началась в июле 1983 года: тогда он был учеником обувщика.-0-

Фото пресс-службы Минтруда