Неуправляемого электричества больше нет!

2016-10-13 12:00

11 октября состоялась знаковая выставка-форум от компании Schneider Electric - событие, которое собирает сотни профессионалов энергетической отрасли. По качеству информации, прогнозов и тематик докладов форум не имеет равных.

Девять докладов от практиков отрасли: "Мировые тенденции в ЦОД-строении", "Новые продукты и решения от Schneider Electric для солнечной энергетики", "Диспетчеризация: простое решение для эффективной системы жизнеобеспечения зданий" и ряд других. 12 пленарных заседаний, несколько мастер-классов, постоянная выставка продукции партнеров, круглые столы по Data Center и Solar и такое необходимое профессиональное общение с коллегами.

"Schneider Electric - это глобальная компания с оборотом 26 млрд евро, в которой работают около 170 тыс. человек. Ежегодно примерно 5% этой суммы мы тратим на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Это обеспечивает наших партнеров и клиентов самыми передовыми технологиями в управлении энергии, помогает им быть более конкурентоспособными, - сказал в своем выступлении президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. - В Беларуси огромный потенциал и возможности для повышения энергоэффективности предприятий. Еще одним вектором развития может быть повышение качества управления и сохранения энергии в городской среде. И мы готовы реализовать пилотный проект типа "Умный город" в одном из районов Минска, чтобы показать эффективность новейших технологий".

Участники выставки-форума могли убедиться, что Schneider Electric - не только производитель оборудования от домашней солнечной станции до решений для ТЭЦ и АЭС, но и поставщик программного обеспечения, технологических решений, инженерных систем. Так, специалисты с интересом обсуждали возможности обновленной системы "Умный щит", основанной на интеллектуальном распределении энергии внутри зданий. Немало откликов эксперты получили в ходе обсуждения мировых тенденций в ЦОД-строении.

В ходе мероприятия гости могли провести пассажирский тест-драйв автомобиля будущего Tesla X, который заряжался от интеллектуальной зарядной станции Schneider Electric EVink, выиграть ценные призы в викторине, сфотографироваться на память в HappyBox и опробовать все новинки выставки.