Шуневич: лучшая профилактика преступности - неотвратимость наказания

2016-03-06 20:54

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая профилактика преступности - неотвратимость наказания. Такое мнение высказал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в программе "Контуры", показанной 6 марта в вечернем эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Мы считаем, что есть два основных направления, по которым милиции нужно работать. Первое - это раскрываемость преступлений. Самая лучшая профилактика преступности - это, как ни банально звучит, неотвратимость наказания. Второе направление - повышение культурного и интеллектуального уровня наших сотрудников", - сказал Игорь Шуневич.

Министр также высказался о повышении рейтинга милиции в глазах граждан. "Нам (милиции. - Прим. БЕЛТА) нужно избегать непрофессионализма, безграмотности, хамства. Милиционер не может идти на поводу у своих чувств, отвечать хамством на хамство. Милиционер не может свое внутреннее субъективное отношение перекладывать на работу, которую он делает, и на того, на кого направлена эта работа - будь то правонарушитель или законопослушный гражданин", - считает Игорь Шуневич.-0-