Состояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелое

2017-10-19 09:46

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелое, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

"Из трех пациенток, которые находятся в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска, одна в отделении токсикологии, состояние тяжелое стабильное. Две другие пациентки в реанимации - их состояние также тяжелое стабильное", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов. Предварительно было установлено, что пять женщин накануне употребляли неизвестную жидкость. После этого почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Госпитализированы они были в Борисовскую центральную больницу и осмотрены специалистами областного и республиканского центров экстренной медицинской помощи под руководством главного токсиколога Минздрава. Учитывая тяжесть состояния, трех наиболее тяжелых пациенток перевели в больницу скорой медпомощи Минска. С момента поступления пациенткам оказывается вся необходимая помощь в полном объеме.

Обстоятельства отравления устанавливают борисовские следователи. Задержана работница предприятия. С подозреваемой проводятся процессуальные и следственные действия. Следственно-оперативной группой изъяты бутылка и иные вещественные доказательства, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертных исследований, в том числе на предмет отравляющих веществ.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту отравления пяти женщин на борисовском предприятии
Днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов.