Спикер парламента Грузии стал почетным профессором БГУ

2017-11-21 15:54

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диплом "Почетный профессор БГУ" вручен сегодня председателю парламента Грузии Ираклию Кобахидзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Торжественная церемония состоялась во время официального визита в Беларусь грузинской парламентской делегации. Звания почетного профессора Ираклий Кобахидзе удостоен за большой личный вклад в укрепление и развитие всесторонних дружественных отношений между Грузией и Беларусью.

В выступлении перед преподавателями и студентами Ираклий Кобахидзе поблагодарил за высокую честь быть почетным профессором ведущего вуза Беларуси и выразил надежду, что сотрудничество двух государств будет и дальше активно развиваться. Также гость ответил на вопросы присутствующих. В частности, он рассказал о мечте, касающейся личной жизни и его страны, и поделился мнением о белорусской кухне.

Выступает Ираклий Кобахидзе

Парламентская делегация Грузии находится в Беларуси с официальным визитом 20-22 ноября. Ключевым мероприятием стала встреча с Президентом Александром Лукашенко.-0-

Фото Андрея Покумейко