ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2017, 15:54

Спикер парламента Грузии стал почетным профессором БГУ

Ректор БГУ Андрей Король вручает мантию почетного профессора БГУ председателю парламента Грузии Ираклию Кобахидзе.
Ректор БГУ Андрей Король вручает мантию почетного профессора БГУ председателю парламента Грузии Ираклию Кобахидзе.

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диплом "Почетный профессор БГУ" вручен сегодня председателю парламента Грузии Ираклию Кобахидзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Торжественная церемония состоялась во время официального визита в Беларусь грузинской парламентской делегации. Звания почетного профессора Ираклий Кобахидзе удостоен за большой личный вклад в укрепление и развитие всесторонних дружественных отношений между Грузией и Беларусью.

В выступлении перед преподавателями и студентами Ираклий Кобахидзе поблагодарил за высокую честь быть почетным профессором ведущего вуза Беларуси и выразил надежду, что сотрудничество двух государств будет и дальше активно развиваться. Также гость ответил на вопросы присутствующих. В частности, он рассказал о мечте, касающейся личной жизни и его страны, и поделился мнением о белорусской кухне.

Выступает Ираклий Кобахидзе
Выступает Ираклий Кобахидзе

Парламентская делегация Грузии находится в Беларуси с официальным визитом 20-22 ноября. Ключевым мероприятием стала встреча с Президентом Александром Лукашенко.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси