Александр Китаров и Андрей Стась вернулись в минское "Динамо"

2016-10-12 17:29

В среду, 12 октября, состав минского "Динамо" пополнился двумя белорусскими форвардами, в свое время уже защищавшими цвета "зубров".

Как сообщает официальный сайт "Динамо", экс-форвард нижнекамского "Нефтехимика" Александр Китаров, перебрался в ряды белорусского клуба.

Напомним, впервые Китаров стал динамовцем в 2011 году. С тех пор в рядах "бело-голубых" он провел 201 матч в рамках КХЛ, сумев забросить 12 шайб и отдать 25 голевых передач. В минувшем сезоне Александр перебрался в "Нефтехимик", за который успел провести 62 поединка, заработав 17 (10+7) результативных баллов. При этом, в нынешнем регулярном чемпионате Китаров не так часто появлялся на льду, приняв участие только в 9-ти встречах, сумев в них дважды поразить неприятельские ворота.

Китаров регулярно вызывается в национальную сборную Беларуси. На его счету 48 матчей за главную команду страны, в которых он сумел набрать 12 (4+8) очков.

Сообщается, что в "Динамо" 29-летний форвард вновь будет выступать под своим привычным 77-м номером. К своей старой-новой команде Александр сможет присоединиться уже завтра.

Другим новобранцем "зубров" стал еще один экс-нападающий "Нефтехимика" Андрей Стась. Как информирует официальный сайт нижнекамского клуба, капитан сборной Беларуси переходит в "Динамо" в обмен на денежную компенсацию.

Отметим, что Стась выступал в минском "Динамо" с 2008-го по 2014-й год. Затем он перебрался в московский ЦСКА, а год спустя перешел в "Нефтехимик", где и провел весь прошлый сезон, набрав 13 (5+8) очков за 47 встреч. В этом году Андрей сыграл за нижнекамцев в 14 поединках, отметившись 4 (1+3) результативными баллами.

Отметим, что в данный момент дружина Крэйга Вудкрофта испытывает серьезные проблемы с комплектацией именно в атакующей линии. Из-за травм на неопределенный срок выбыли нападающие Давид Улльстрем, Евгений Ковыршин, Артем Волков. Буквально накануне к ним присоединился и Роб Клинкхаммер, ярко проявивший себя на старте этого сезона. Находится в лазарете минчан и защитник Ник Бэйлен, хорошо известный своими бомбардирскими качествами.

Список травмированных игроков минского "Динамо" пополнил один из лучших форвардов старта сезона
Роб Клинкхаммер получил травму в прошедшем матче с питерским СКА. О сроках восстановления игрока не сообщается. В девятом сезоне КХЛ канадский легионер провел в составе "Динамо" 16 матчей, в которых отметился семью голами и тремя результативными передачами.

Свой ближайший матч "зубры" проведут 13 октября. В 19.30 по минскому времени "бело-голубые" на выезде сразятся с одним из лидеров западной конференции, московским ЦСКА.