Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли израильскому "Ирони" в квалификации Лиги чемпионов

2016-10-04 21:17

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли израильскому "Ирони" из Нагарии в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в первой четверти сегодняшнего домашнего поединка минчане доминировали, а затем гости перехватили инициативу и выиграли с перевесом в 4 очка - 70:66 (13:16, 19:17, 20:20, 13:16). В составе хозяев самым результативным оказался Джастин Грей, набравший 20 очков.

Ответная встреча состоится 6 октября на площадке израильтян. Победитель двухраундового противостояния попадет в группу А основного турнира Лиги чемпионов, где его соперниками будут турецкий "Банвит", немецкий "Скайлайнерс", греческий "Арис", чешский "Нимбурк", словенский "Хелиос", французский "Монако" и еще один из клубов, который преодолеет квалификационные барьеры. Неудачник квалификации чемпионской Лиги продолжит международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА. По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в "Финале четырех" первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.-0-