Белоруска Александра Саснович сравняла счет в финале Кубка Федерации с американками - 2:2

2017-11-12 18:26

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Саснович обыграла американку Слоан Стивенс и сравняла счет в финальном матче Кубка Федерации - 2:2, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра Саснович
Слоан Стивенс
Коко Вандевеге победила Арину Соболенко и вывела американок вперед в финале Кубка Федерации
Несмотря на разные позиции в мировом рейтинге - Вандевеге занимает 10-е место, а Соболенко находится на 78-й позиции, белоруска абсолютно не тушевалась и провела первую партию на равных с более опытной соперницей.

Поединок с чемпионкой US Open-2107 Александра Саснович начала довольно нервно, позволив сопернице выйти вперед с брейком - 4:2. В перерывах между геймами капитан белорусской команды Эдуард Дубров старался успокоить Сашу, и при счете 4:3 она была очень близка к тому, чтобы взять чужую подачу, но не удалось. Зато тут же Саснович уверенно выиграла свою и вновь сократила разрыв до минимума - 5:4. Однако американка не дрогнула и довела первую партию до победы 6:4, и до общей виктории американской команде оставалось выиграть всего один сет. Немного передохнув, Александра Саснович очень мощно провела вторую партию, выиграв со счетом 6:1. В решающем сете соперницы поочередно выигрывали свои подачи, а при счете 3:2 Стивенс впервые взяла подачу соперницы, а потом закрепила успех на своей и повела 5:2. В этой тяжелейшей ситуации Александра сумела взять себя в руки и не только выровняла положение, но и вышла вперед - 6:5. Уступив четыре гейма подряд, Стивенс сумела взять очко на подаче Саши - 6:6, но затем белоруска снова проявила потрясающие бойцовские качества и добилась победы - 8:6. Игра продолжалась 2 ч. 21 мин.

Атмосфера на минском финале Fed Cup потрясающая - гости из США
Мэрилин Кан прибыла в Минск из Орландо, штат Флорида. В Беларуси она впервые, но уже успела влюбиться в страну, жителей которой называет прекрасными и очень дружелюбными. Для нее это первый финал Fed Cup, на котором она присутствует лично.

Сразу после этой великолепной победы Александра Саснович сказала, что это был один из самых напряженных матчей за всю ее карьеру. Просто невероятно, что удалось спастись, проигрывая 2:5 в решающем сете, подчеркнула победительница. Александра отметила, что Слоан Стивенс также показала великолепный теннис и обыграть ее было крайне сложно.

Александра Саснович особо поблагодарила белорусских болельщиков, без которых она не добилась бы этого успеха.

Арина Соболенко и Александра Саснович сыграют за Беларусь в парной встрече финала Кубка Федерации
Капитан белорусок Эдуард Дубров, посоветовавшись с тренерами и теннисистками, доверил выйти на корт Арине Соболенко и Александре Саснович, которая буквально несколько минут назад в невероятной борьбе обыграла Слоан Стивенс и сравняла счет в матче - 2:2.