Белорусская конькобежка Зуева заняла пятое место на дистанции 3000 метров на Всероссийской спартакиаде

2024-02-14 12:48

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третий комплект наград среды был разыгран на дистанции 3000 метров у женщин, нашу страну в этой дисциплине представляла Марина Зуева. По регламенту белоруска была вынуждена бежать в одиночестве в первом забеге, ее результат в итоге составил 4:18,79 сек. Время нашей спортсменки оставалось в тройке лучших вплоть до последней двенадцатой пары, где и Александра Саютина из Москвы, и Екатерина Кошелева из Свердловской области превысили секунды белоруски. Таким образом, Зуева заняла пятое место, бронза досталась Анастасии Григорьевой из Челябинской области.
Белорусская конькобежка Доморацкая завоевала бронзу Всероссийской спартакиады на дистанции 500 м
"Дистанцией я осталась недовольна: ни показанными секундами, ни техникой. Можно сказать, разочарована тем, как выступила. Немного сбивало то, что бежала одна, не чувствовала борьбы, было скучно и одиноко, - отметила Зуева после забега. - Зато трибуны были шумными, зрители помогли создать соревновательный эффект. В Челябинске я уже три дня, атмосфера здесь отличная, на арене нормальная температура и хороший лед". Соревновательную программу на конькобежном овале в рамках Всероссийской спартакиады продолжат забеги у мужчин на дистанции 5000 метров. В первый день турнира белорусские спортсмены завоевали две бронзы на пятисотметровке: у женщин отметилась Анна Доморацкая, среди мужчин на подиум поднялся Игнат Головатюк.-0-