Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
14 февраля 2024, 12:48

Белорусская конькобежка Зуева заняла пятое место на дистанции 3000 метров на Всероссийской спартакиаде

Марина Зуева. Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третий комплект наград среды был разыгран на дистанции 3000 метров у женщин, нашу страну в этой дисциплине представляла Марина Зуева. По регламенту белоруска была вынуждена бежать в одиночестве в первом забеге, ее результат в итоге составил 4:18,79 сек. Время нашей спортсменки оставалось в тройке лучших вплоть до последней двенадцатой пары, где и Александра Саютина из Москвы, и Екатерина Кошелева из Свердловской области превысили секунды белоруски. Таким образом, Зуева заняла пятое место, бронза досталась Анастасии Григорьевой из Челябинской области.

"Дистанцией я осталась недовольна: ни показанными секундами, ни техникой. Можно сказать, разочарована тем, как выступила. Немного сбивало то, что бежала одна, не чувствовала борьбы, было скучно и одиноко, - отметила Зуева после забега. - Зато трибуны были шумными, зрители помогли создать соревновательный эффект. В Челябинске я уже три дня, атмосфера здесь отличная, на арене нормальная температура и хороший лед".

Соревновательную программу на конькобежном овале в рамках Всероссийской спартакиады продолжат забеги у мужчин на дистанции 5000 метров. В первый день турнира белорусские спортсмены завоевали две бронзы на пятисотметровке: у женщин отметилась Анна Доморацкая, среди мужчин на подиум поднялся Игнат Головатюк.-0-