Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место на юниорском ЧМ

2017-04-09 13:22

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место в двоеборье в категории до 58 кг на юниорском чемпионате мира, который проходит в Бангкоке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме выступлений в рывке и толчке Сюзанна Володько показала результат - 184 кг (83 кг+101 кг). Белоруска могла оказаться и в числе призеров, если бы в заключительной попытке смогла зафиксировать штангу весом 104 кг, но неудачная попытка отбросила ее на четвертую итоговую позицию. Победителем в категории до 58 кг стала Нурай Левент из Турции - 191 кг (84 кг+107 кг). Серебряную медаль завоевала Мария Ханхур из Украины - 186 кг (84 кг+102 кг), бронзовую - Кумушхон Файзуллаева из Узбекистана - 185 кг (79 кг + 106 кг).

В соревнованиях среди юниоров в категории до 69 кг белорус Илья Жерновский на чемпионате мира занял пятое место - 289 кг (134 кг +155 кг). Лучшим стал Кларенс Каммингз из США - 322 кг (137кг + 185кг).

На взрослом чемпионате Европы в хорватском Сплите белорусский тяжеловес Алексей Мжачик выиграл соревнования в группе В с результатом 400 кг (182 кг + 218 кг), но в общем зачете разместился на восьмой строке итогового протокола. Чемпион Европы в категории свыше 105 кг стал Лаша Талахадзе из Грузии - 467 кг (217 кг + 250 кг). В категории до 94 кг белорус Александр Берсанов показал шестой результат в сумме двоеборья - 371 кг (166 кг + 205 кг). Золотую медаль завоевал Адам Малигов - 388 кг (180 кг + 208 кг).

На счету белорусской команды на континентальном форуме две бронзовые награды в двоеборье: в категории до 53 кг у Людмилы Панковой и в весе до 69 кг у Анастасии Михаленко.-0-

Белоруска Людмила Панкова заняла третье место на ЧЕ по тяжелой атлетике
Двадцатилетняя белоруска выполнила все шесть попыток успешно. В первом упражнении, рывке, она смогла зафиксировать штангу весом 83 кг. Решающим стал выход на помост в заключительной попытке в толчке.
Белоруска Анастасия Михаленко стала бронзовым призером ЧЕ по тяжелой атлетике
После первого упражнения, рывка, белоруска занимала последнее, восьмое место. Анастасия Михаленко выполнила удачно лишь первую попытку на 95 кг.