Белорусские футболисты сыграли вничью с мальтийцами в гостевом спарринге

2024-03-26 22:55

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сыграли вничью в гостях у команды Мальты, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первой половине встречи больше атаковали мальтийцы, которые создали несколько опасных моментов, но голкипер Сергей Игнатович отразил все угрозы. После перерыва игра проходила по тому же сценарию, но острых атак с обеих сторон почти не было. В итоге безголевая ничья - 0:0.Это был четвертый поединок сборных Беларуси и Мальты и вторая ничья, еще два матча выиграли белорусы.На прошлой неделе в своем первом матче нового сезона белорусские подопечные испанского специалиста Карлоса Алоса Феррера в турецкой Анталии проиграли черногорцам - 0:2. Следующие контрольные встречи сборная Беларуси проведет в июне, а в сентябре стартует в очередном сезоне Лиги наций УЕФА. Соперники белорусов по группе С3 в эти также проводят спарринги. В Глазго сборная Северной Ирландии одолела шотландцев - 1:0, а футболисты Люксембурга победили на своем поле команду Казахстана - 2:1. Ранее сборная Болгарии в Баку сыграла вничью с командой Азербайджана - 1:1. Групповой этап Лиги наций УЕФА пройдет с сентября по ноябрь 2024 года. Победители групп лиги С поднимутся во второй дивизион - лигу В. Две худшие команды из четырех квартетов опустятся в лигу D. Сборные, которые займут вторые места, проведут стыковые поединки с командами, которые финишируют третьими в группах лиги В.-0-