Минск Малооблачно +10°C
26 марта 2024, 22:55

Белорусские футболисты сыграли вничью с мальтийцами в гостевом спарринге

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сыграли вничью в гостях у команды Мальты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи больше атаковали мальтийцы, которые создали несколько опасных моментов, но голкипер Сергей Игнатович отразил все угрозы. После перерыва игра проходила по тому же сценарию, но острых атак с обеих сторон почти не было. В итоге безголевая ничья - 0:0.

Это был четвертый поединок сборных Беларуси и Мальты и вторая ничья, еще два матча выиграли белорусы.

На прошлой неделе в своем первом матче нового сезона белорусские подопечные испанского специалиста Карлоса Алоса Феррера в турецкой Анталии проиграли черногорцам - 0:2. Следующие контрольные встречи сборная Беларуси проведет в июне, а в сентябре стартует в очередном сезоне Лиги наций УЕФА. Соперники белорусов по группе С3 в эти также проводят спарринги. В Глазго сборная Северной Ирландии одолела шотландцев - 1:0, а футболисты Люксембурга победили на своем поле команду Казахстана - 2:1. Ранее сборная Болгарии в Баку сыграла вничью с командой Азербайджана - 1:1. Групповой этап Лиги наций УЕФА пройдет с сентября по ноябрь 2024 года. Победители групп лиги С поднимутся во второй дивизион - лигу В. Две худшие команды из четырех квартетов опустятся в лигу D. Сборные, которые займут вторые места, проведут стыковые поединки с командами, которые финишируют третьими в группах лиги В.-0-