Белорусские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федераций

2019-02-10 14:34

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси досрочно обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Федераций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающее, третье очко в гостевом четвертьфинальном матче с командой Германии белорускам принесла лидер сборной Арина Соболенко, обыгравшая сегодня Лауру Зигемунд - 6:1, 6:1.

Счет стал 3:0 в пользу сборной Беларуси.

@SabalenkaA seals it!Belarus through to the #FedCup semifinals for only the second time in their history #GERBLR pic.twitter.com/3WBtqnO75q

— Fed Cup (@FedCup) 10 февраля 2019 г.

В первый день соревнований Александра Саснович была сильнее Татьяны Марии - 7:6 (7:3), 6:3. А Арина Соболенко победила Андреа Петкович - 6:2, 6:1.

Александра Саснович вывела белорусок вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Германии - 1:0
В первом сете соперницы поочередно выигрывали очки на своих подачах, и дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне белоруски - 7:6 (7:3). Вторую партию Александра Саснович провела гораздо увереннее и выиграла со счетом 6:3.
Арина Соболенко увеличила перевес сборной Беларуси в матче 1/4 финала Кубка Федераций против Германии - 2:0
Во втором одиночном поединке лидер белорусской команды, девятая ракетка планеты Арина Соболенко, разгромила Андреа Петкович, занимающую 68-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:1.

Сегодня в Брауншвейге должны состояться еще одна одиночная встреча (Александра Саснович - Андреа Петкович) и парный матч (Виктория Азаренко / Лидия Морозова - Анна-Лена Гронефельд / Лаура Зигемунд/.-0-