Минск Переменная облачность +9°C
09 февраля 2019, 16:54

Александра Саснович вывела белорусок вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Германии - 1:0

Александра Саснович. Фото Белорусской теннисной федерации

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александра Саснович (33-й номер рейтинга WTA) обыграла немку Татьяну Марию (67) в стартовом поединке четвертьфинального матча Кубка Федерации, который начался в немецком Брауншвейге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете соперницы поочередно выигрывали очки на своих подачах, и дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне белоруски - 7:6 (7:3).

Вторую партию Александра Саснович провела гораздо увереннее и выиграла со счетом 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Сборная Беларуси вышла вперед - 1:0.

Во втором сегодняшнем одиночном поединке нынешний лидер белорусской команды, девятая ракетка мира Арина Соболенко сыграет с Андреа Петкович, занимающей 68-е место в мировом рейтинге.-0-

Арина Соболенко увеличила перевес сборной Беларуси в матче 1/4 финала Кубка Федераций против Германии - 2:0Арина Соболенко увеличила перевес сборной Беларуси в матче 1/4 финала Кубка Федераций против Германии - 2:0
Во втором одиночном поединке лидер белорусской команды, девятая ракетка планеты Арина Соболенко, разгромила Андреа Петкович, занимающую 68-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:1.