Дарья Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

2017-01-07 17:42

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева сегодня во второй раз вышла на старт этапа Кубка мира после возвращения в большой спорт, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В немецком Оберхофе в женской гонке преследования на 10 км лучшая белорусская биатлонистка заняла 34-е место, отстав от победительницы француженки Мари Дорен-Абер на 4 мин. 25,5 сек. при шести промахах на четырех огневых рубежах. Накануне Дарья Домрачева приняла участие в спринтерской гонке, заняв 37-е место. Ирина Кривко сегодня пришла к финишу 41-й (+5 мин. 33,4 сек.; 8 промахов), еще одна белоруска - Дарья Юркевич не финишировала.

Мари Дорен-Абер преодолела дистанцию за 34 мин. 33,3 сек., допустив два промаха, второй финишировала чешка Габриэла Коукалова (+38,8 сек.; 3), третье место у финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен (+1 мин. 19,1 сек.; 4).

В воскресенье, 8 января, четвертый кубковый этап завершится двумя масс-стартами: в 14.30 на дистанцию 15 км выйдут мужчины, в 16.40 женщины стартуют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.-0-