Допинг-пробы казахстанских биатлонистов с ЧМ оказались отрицательными

2017-02-14 13:02

14 февраля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Допинг-пробы биатлонистов сборной Казахстана с чемпионата мира в Австрии оказались отрицательными. Об этом сообщил министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы.

"Пробы были взяты в Австрии и первые же результаты - отрицательные, то есть они (спортсмены) чистые. Там были определенные технические ошибки. Мы не смеем австрийскую сторону в чем-то упрекать, раз допущена техническая ошибка. Это для нас урок, чтобы наши врачи были более внимательными к своим обязанностям", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

Коробка с препаратами, в которой обнаружили аккредитационную карточку медсотрудника команды Казахстана, была найдена 23 января на одной из заправок города Инцель. Это послужило поводом для обыска казахстанской команды. Коробку передали контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии.

Позже генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Усенов сообщил, что на все эти препараты есть соответствующее разрешение. После проверки казахстанские спортсмены были допущены к соревнованиям.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017