Две серебряные награды завоевали белорусские борцы на чемпионате Европы в Риге

2016-03-10 11:11

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иван Янковский и Ирина Курочкина стали серебряными призерами чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире борцов-вольников белорус Иван Янковский лишь в финале весовой категории до 97 кг уступил россиянину Анзору Болтукаеву - 0:11. Предыдущие поединки серебряный призер уверенно выиграл. В четвертьфинале он не оставил шансов борцу из Греции Микели Циковани - 9:0. Затем Янковский был сильнее немецкого атлета Эрика Свена Тиле - 3:2.

Еще одну медаль в копилку сборной Беларуси принесла в турнире среди женщин Ирина Курочкина (весовая категория до 53 кг). Белоруска уверенно одолела всех соперниц на пути к финалу. На предварительной стадии она была сильнее Юлии Благини из Украины -7:4, Каримы Санчес из Испании - 12:2, Наталии Буду из Молдовы - 6:2. Лишь в финале белоруску превзошла опытная шведка София Маттсон - 4:0.

После трех дней континентального форума на счету сборной Беларуси уже три медали. Кроме двух серебряных ранее счет наградам открыла Марина Маркевич - она стала бронзовым призером в категории до 48 кг.

Марина Маркевич заняла третье место на ЧЕ по женской борьбе
Белоруска Марина Маркевич заняла третье место на чемпионате Европы по женской борьбе в Риге.

Сегодня на борцовские ковры в Риге в турнире вольников в белорусской команде выйдут Георгий Колиев (61 кг) и Али Шабанов (74 кг). В соревнованиях среди женщин с особым интересом поклонники этого вида спорта будут следить за выступлением лидера женской сборной Василисы Марзалюк (75 кг), а также Залины Сидаковой (55 кг). Представители греко-римской борьбы на чемпионате проведут свой турнир 12 и 13 марта.-0-