Гродненский "Неман" потерял шансы на выход в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов

2017-10-03 21:59

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" за тур до окончания группового этапа потеряли шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В случае победы в сегодняшней гостевой встрече с лидером группы С финской "Ювяскюлей" чемпионы Беларуси еще могли рассчитывать на продолжение выступления в этом турнире, но этого не случилось. Хоккеисты финского клуба начали встречу очень собранно и открыли счет на 3-й минуте игры, наказав гостей за удаление. Вторая шайба в ворота Виталия Труса влетела в самом дебюте второго периода, после чего подопечные Сергея Пушкова перехватили инициативу, и в третьей двадцатиминутке Артем Кислый и Александр Жидких сравняли результат - 2:2. В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне финнов. Таким образом хоккеисты "Ювяскюли" обеспечили себе выход в 1/8 финала, а гродненцы теперь сосредоточатся на матчах национальных турниров.

До этого хоккеисты "Немана" в групп ЛЧ одержали домашнюю победу над австрийским клубом "Вены Кэпиталз" - 5:4 (в овертайме), а затем потерпели три поражения, дважды уступив швейцарскому "Цугу" - 2:3 дома (в основное время) и 2:3 в гостях (по буллитам), также в серии буллитов белорусы проиграли австрийцам на их площадке - 4:5.

Турнирное положение в группе С: "Ювяскюля" - 11 очков (5 матчей), "Цуг" - 8 (4), "Неман" - 5 (5), "Вена" - 3 (4).-0-