Корзун впервые вызван в сборную Беларуси, Драгун и Корниленко не сыграют с ирландскими футболистами

2016-05-19 20:41

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник киевского "Динамо" Никита Корзун впервые получил вызов в национальную сборную Беларуси, которая в конце мая проведет спарринги с футболистами Северной Ирландии и Ирландии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Никита Корзун перешел в стан чемпионов Украины минувшей зимой из минского "Динамо" и провел в основном составе киевлян пока лишь один матч.

В предстоящих матчах сборной страны не смогут выступить полузащитник московского "Динамо" Станислав Драгун и форвард самарских "Крыльев советов" Сергей Корниленко, которые травмированы.

Футболисты сборной Беларуси соберутся в Минске 23 мая и под руководством главного тренера Александра Хацкевича будут готовиться на полях АБФФ в Веснянке. 26 мая белорусский футбольный десант отправится в Белфаст, где на следующий день проведет товарищеский поединок с североирландской сборной. После него белорусы перебазируются в Корк и 31 мая сыграют с футболистами Ирландии. Оба будущих соперника белорусских футболистов вскоре выступят в финальной стадии чемпионата Европы, который с 10 июня по 10 июля пройдет на аренах Франции.-0-