Кубок Европы в беге на 10 тыс. м в Минске посетили более 2 тыс. зрителей

2017-06-13 18:17

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. зрителей посетили Кубок Европы в беге на 10 тыс. м в Минске. Об этом сообщил сегодня министр спорта и туризма Александр Шамко на церемонии чествования национальной команды Беларуси по легкой атлетике в Минспорте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шамко отметил высокую посещаемость домашнего Кубка Европы в беге на 10 тыс. м. "Поболеть за национальную сборную пришло больше людей, чем на любой матч по футболу в чемпионате Беларуси. Прошедшие соревнования собрали более 2 тыс. зрителей", - добавил он.

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Вадим Девятовский отметил важность таких соревнований для подрастающего поколения. По его словам, лидеры национальной сборной и мирового спорта - лучшая мотивация для молодых атлетов. Глава БФЛА добавил, что в ближайшее время главным экзаменом для белорусских легкоатлетов станет чемпионат мира в Лондоне, где спортсмены попробуют взять реванш за прошедшие Олимпийские игры. "Сейчас белорусские спортсмены входят в европейскую элиту легкой атлетики и постараются закрепиться в ней на предстоящем командном чемпионате Европы в Лилле, который стартует 23 июня", - рассказал Вадим Девятовский. Также он добавил, что у белорусской сборной по легкой атлетике достойный резерв. Многие подрастающие спортсмены через некоторое время смогут завоевывать медали на международных стартах.-0-

Мазуренок: главный успех домашнего Кубка Европы – победа в командном зачете
После серебряной медали в беге на 10 000 м в Кубке Европы, одна из ведущих белорусских бегуний на длинные дистанции продолжит подготовку к следующим стартам в Кисловодске.