Кыргызстан заинтересован в спортивном инвентаре и оборудовании белорусского производства

2023-03-15 21:07

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан заинтересован в спортивном инвентаре и оборудовании белорусского производства. Речь об этом шла во время встречи министра спорта и туризма Сергея Ковальчука с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Алтынбеком Максутовым, сообщили БЕЛТА в белорусском спортивном ведомстве.

Сергей Ковальчук презентовал спортивную инфраструктуру Беларуси, возможности медицины и образовательного процесса в сфере спорта. Министр пригласил сборную Кыргызской Республики принять участие во II Играх стран СНГ и провести учебно-тренировочный сбор на территории Беларуси.

Алтынбек Максутов заверил, что сборная Кыргызстана будет участвовать во II Играх стран СНГ, и проявил желание ознакомиться как со спортивной инфраструктурой Беларуси, так и с образовательным процессом, медициной и наукой в спортивной отрасли. Также он выразил заинтересованность в развитии туризма двух стран, в ответ на что Сергей Ковальчук пригласил представителей туризма Кыргызстана принять участие в выставке "Отдых-2023".

В ведомстве добавили, что интерес кыргызской стороны вызвало и производство спортивного инвентаря и оборудования, в том числе белорусских лыжероллеров и снегогенераторов. Также особое внимание было уделено вопросу взаимного развития школьного и студенческого спорта Беларуси и Кыргызской Республики.-0-