Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на домашнем этапе КМ в Холменколлене

2017-03-17 20:08

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 10 км победитель пробежал за 24 мин. 53,3 сек. Второе место занял француз Мартен Фуркад - +13,6 сек. (0+1). Третья позиция на счету Антона Шипулина из России - +21,3 сек. (0+0).

Лучшим из белорусов в прошедшей гонке стал Сергей Бочарников - 22-е место - +1 мин. 06,5 сек (0+1). Александр Дорожко финишировал 45-м - +1 мин. 54,1 (0+0). Дмитрий Абашеев 61-й - +2 мин.03,1 сек (0+1). Максим Воробей стал 68-м - +2 мин. 35,8 сек. (1+1). Всего в спринте приняли участие 107 биатлонистов.

Заключительный, девятый, этап Куба мира продолжится завтра гонками преследования. В 14.45 на старт выйдут женщины, в 17.00 - мужчины.-0-