Рафаэль Надаль и Доминик Тим сыграют в финале открытого чемпионата Франции по теннису

2018-06-08 19:30

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим сыграют в финале открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом стало известно по окончании полуфинальных матчей турнира в мужском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Доминик Тим в игре за выход в решающую стадию одолел в трех партиях итальянца Марко Чеккинато - 7:5, 7:6 (12:10), 6:1.

Watch the highlights of the match between Dominic Thiem and Marco Cecchinato. The Austrian won in straight sets 7/5 7/6 6/1.More videos on https://t.co/L0wmcUhyym#RG18 pic.twitter.com/m5DDczUOmh

— Roland-Garros (@rolandgarros) 8 июня 2018 г.

Доминик Тим

В другом полуфинале Рафаэль Надаль был сильнее Хуана Мартина дель Потро из Аргентины - 6:4, 6:1, 6:2. В первом сете соперник испанца имел некоторое преимущество, но при счете 4:4 уступил гейм на своей подаче. Далее Надаль действовал гораздо увереннее аргентинца и вышел в финал.

Watch the highlights of the match between Rafael Nadal and Juan Martin Del Potro. The Spanish won in straight sets 6/4 6/1 6/2.#RG18 pic.twitter.com/JWpHhF48OW

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль является десятикратным победителем открытого чемпионата Франции. Всего в его карьере 24 финала турниров Большого шлема. Финал на центральном корте имени Филиппа Шатрие состоится в воскресенье, 10 июня.-0-

Слоан Стивенс и Симона Халеп вышли в финал "Ролан Гаррос"
У мужчин 8 июня в матче за выход в финал лидер мирового рейтинга, победитель French Open-2017 испанец Рафаэль Надаль сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, а австриец Доминик Тим встретится с итальянцем Марио Чеккинато.