Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

2018-02-21 12:53

21 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане, обыграв в 1/4 финала сборную Норвегии со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом периоде россияне забросили три безответные шайбы. В итоге норвежцы заменили бывшего вратаря минского "Динамо" Ларса Хаугена на Хенрика Хаукеланда.

Авторами голов в составе команды Олега Знарка стали Михаил Григоренко (9), Никита Гусев (14), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29, в большинстве), Никита Нестеров (34), Иван Телегин (54).

Ковальчук: в матче с норвежцами стояла задача как можно больше бросать по воротам
"У нас была задача как можно больше бросать по воротам соперника. Действовать на высоких скоростях. Так как они вчера играли сложный матч со Словенией, сил осталось не так много. Рад за ребят по команде, которым ранее не удавалось забрасывать шайбы, сегодня они это сделали", - отметил Илья Ковальчук.

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира олимпийская команда атлетов из России сыграет с Чехией. Еще два полуфиналиста определятся сегодня в противостоянии Швеции - Германии и Канады - Финляндии. Матчи 1/2 финала в Пхенчхане состоятся 23 февраля.-0-