Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в зачете Кубка мира в смешанных эстафетах

2016-03-04 12:03

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в зачете Кубка мира сезона 2015/2016 в смешанных эстафетах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На чемпионате мира в норвежском Холменколлене в четверг 3 марта состоялась последняя гонка в этом виде программы, в котором белорусы заняли 9-е место, установив рекорд точности стрельбы (всего один дополнительный патрон) для мировых форумов в миксте.

На заключительном девятом этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске (16-20 марта) смешанные эстафеты проводиться не будут. Ранее соревнования в миксте в текущем розыгрыше Большого Хрустального глобуса проводились в шведском Эстерсунде и канадском Канморе, где белорусы также не поднимались на пьедестал почета.

Малый Хрустальный глобус в смешанных эстафетах выиграли норвежские биатлонисты - 264 очка. Второе место заняла команда Германии - 252 очка. Бронзовыми призерами в миксте по итогам сезона стали французы - 223 очка. Сборная Беларуси набрала 141 очко и расположилась на 12-й строке рейтинг-листа.

Чемпионат мира по биатлону в Норвегии продолжится 5 марта двумя спринтерскими гонками на 10 км у мужчин (начало в 13.30) и 7,5 км у женщин (16.30).-0-