Шуневич: работа Вудкрофта в сборной поможет "Динамо" двигаться синхронно с командой Льюиса

2016-04-28 17:22

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа Крэйга Вудкрофта в сборной Беларуси поможет "Динамо" двигаться синхронно с командой Дэйва Льюиса. Такое мнение высказал председатель наблюдательного совета клуба "Динамо-Минск" Игорь Шуневич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Приглашение Крэйга Вудкрофта - очередной шаг в процессе консолидации усилий нашего клуба и сборной Беларуси по развитию белорусского хоккея. Этот тренер прекрасно знаком с белорусскими хоккеистами, огромное количество которых прошло на протяжении последних двух сезонов через национальную команду. Его работа в тренерском штабе сборной поможет нам двигаться синхронно с командой Дэйва Льюиса, извлекая пользу из сотрудничества и избегая противоречий. Сильная сторона Крэйга - навыки по развитию молодых игроков, многим из которых он помог достичь более высокого уровня. Кроме того, Вудкрофт отлично знает североамериканский и европейский рынки игроков, что поможет нам сделать правильный выбор при приглашении легионеров. Перед нашим клубом поставлены серьезные задачи, и мы убеждены, что Крэйг Вудкрофт - именно тот специалист, который способен их решить", - отметил Игорь Шуневич.

Председатель наблюдательного совета также рассказал, что в структуре "Динамо" продолжит работу тренер Дмитрий Кравченко. "Клуб чрезвычайно доволен результатами его работы в фарм-клубе "Динамо-Молодечно" как в отношении турнирных успехов, так и в плане подготовки игроков для основной команды. К примеру, в минувшем сезоне в КХЛ сыграли Дмитрий Знахаренко, Никита Устиненко, Андрей Филичкин, Станислав Лопачук и Дмитрий Амброжейчик - все они "выходцы" из "Динамо-Молодечно", - подчеркнул Игорь Шуневич.

Работу в тесном сотрудничестве с тренерским штабом основной команды Дмитрий Кравченко продолжит и в следующем сезоне.-0-

Канадец Крэйг Вудкрофт назначен главным тренером минского "Динамо"
Свою карьеру тренера Крэйг Вудкрофт начал в сезоне-2014/15, в роли помощника опытнейшего Грега Айрланда в клубе ДЕЛ-лиги "Адлер Мангейм". Первый блин комом не стал: "орлы" выиграли регулярное первенство и взяли золото по итогам плей-офф.